Презентация Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus в Москве прошла в одном из самых знаковых мест Москвы 13 апреля.

Мероприятие состоялось в ресторане O2 Lounge отеля The Ritz Carlton, куда были приглашены журналисты и звёзды российского шоу-бизнеса. Изюминкой презентации стал формат шоу 360°, который в формате видеоинсталляции раскрыл потенциал смартфона. О неограниченных возможностях и преимуществах флагманского дуэта подробно рассказал Аркадий Граф, глава Samsung Mobile в России.

Помимо флагманов Galaxy S8 и S8+ в специально организованных демо-зонах можно было протестировать новую компактную панорамную камеру Samsung Gear 360, очки виртуальной реальности Gear VR с джойстиком, а также док-станцию Samsung DeX.

"Запуск нового поколения флагманов - очень важный для Samsung шаг: Galaxy S8 и S8+ положат начало новому этапу развития мобильных устройств бренда. За счет своего передового функционала и не имеющего аналогов дизайна новые смартфоны изменят представление о мобильных устройствах и откроют перед пользователями действительно безграничные возможности, - сказал Аркадий Граф, глава Samsung Mobile в России. - Представленные в прошлом году Samsung Galaxy S7 и S7 edge пользуются огромной популярностью среди жителей России.

Слоганом этой презентации была фраза «Unbox your phone», то есть дословно: «Достань свой телефон из коробки». На самом деле корейцы вложили более вдохновляющий смысл: они как бы «расковыряли» тесный корпус, который раньше сковывал смартфон и скрывал всю его прелесть.

Экран теперь занимает почти всю переднюю панель. Рамок по краям нет — и это мы и раньше видели — но в Galaxy S8 экран вырос вверх и вниз, оставив у торцов лишь тонкие полоски — а вот такое прежде было только у недавно представленного LG G6 (вероятно, сделанного не без оглядки на утечки об S8).

Смартфоны Galaxy S8 с диагональю 5,8 дюйма и Galaxy S8 Plus с диагональю 6,2 дюйма оснащены изогнутым с двух сторон экраном и имеют гладкий корпус без кнопок и острых углов. Покрытие Corning Gorilla Glass 5 обеспечивает надёжную защиту устройств. 8-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой F1,7 и интеллектуальным автофокусом, а также 12-мегапиксельная основная камера позволяют делать чёткие фотографии практически при любом освещении. Смартфоны оснащены интеллектуальным помощником Bixby, с помощью которого работать с доступными сервисами и приложениями можно посредством сенсорного экрана, голосовых или текстовых команд.

Звёздными гостями стали Ксения Собчак, Максим Виторган, Кирилл Серебрянников, Валерия и Иосиф Пригожин, Сергей Лазарев, Влад Лисовец и многие другие.