Организаторы так называемого конкурса «Евровидение» (если конечно его можно назвать конкурсом, поскольку «Евровидение» больше напоминает политическую арену), решили «наказать» Россию и пригрозили дисквалификацией и большим штрафом. Однако и Украине светят санкции – сообщили организаторы, но не сообщили, какие именно.

Сегодня на Украине состоится открытие 62-го песенного и политического конкурса «Евровидение». Красная дорожка развернута в Мариинском парке, куда съедутся 42 страны. Представлять Россию на данном конкурсе никто не будет.

Напомним, что на организацию и выступление Юлии Самойловой было потрачено восемь миллионов евро, однако правительство Украины решило не впускать в страну артистку, которая посещала с концертным выступлением Крым. Якобы Самойлова незаконно пересекла границу Украины – данная ситуация послужила поводов для отстранения Самойловой от конкурса. После чего Россия полностью отказалась от участия в «Евровидение» в этом году, также «Первый канал» отказался от трансляции конкурса, тем самым ударив по карману организаторов. Стоит отметить, что Крым стал частью РФ благодаря референдуму, на котором жители автономной республики проголосовали за присоединение к России.

К огорчению Украины и организаторов конкурса «Евровидение» все-таки российский след будет присутствовать на конкурсе. На «Евровидение» выступит 17-летний москвич Костов Кристиан, который будет представлять Болгарию.

В случаи победы, Кристиан пообещал привести «хрустальный микрофон», который вручается победителю на конкурсе, и разбить его в Москве, сняв все это на видео.

Источник