В современном мире все более актуальными и востребованными становятся изображения, созданные с помощью различных манипуляций: фотографии комбинируют, на них рисуют, делают из них коллажи. Все это создаётся в графическом редакторе и называется Contemporary Digital Collage. Коллажи можно встретить в рекламных компаниях, остромодных съёмках, в работах современных художников и фотографов.
Наш курс — это предложение попробовать себя в создании творческого проекта в технике цифрового коллажа, выполненного под руководством преподавателя. Полная свобода творчества и нестандартные решения сочетаются здесь с освоением конкретных навыков и знаний, которые потребуются для технического воплощения вашей идеи с помощью инструментов Adobe Photoshop.
Вы узнаете:
- об инструментах выделения и хитростях работы с ними
- о продвинутой работе со слоями и масками слоёв в Adobe Photoshop
- о применении смарт-объектов
- о комбинировании различных изображений и наложении текстур
- о работе с режимами наложения и эффектами слоёв
- о том, как рисовать по фотографиям
Мы докажем, что цифровой коллаж — актуальная и увлекательная техника, позволяющая работать с фотографиями на новом уровне.
Приглашаются слушатели, владеющие основами фотографии, базовыми инструментами Adobe Photoshop хотя бы на начальном уровне, настроенные на выполнение домашней работы и серьёзное погружение в работу над авторским проектом.
Дата: 16 августа
Преподаватель: Анна Арчен
Занятий: 6 занятий
Время: по вторникам с 19.30 до 22.00
(первые два занятия - с 19.00)
Место: ул. Каланчевская, д.17 стр.1, 6-ой этаж
Стоимость: 8500 руб
Записаться