Джинсы slouchy являются симбиозом мужских брюк-бананов и mom – джинсов. Брюки-бананы зародились и стали популярными в 40-е года в США среди джазовых музыкантов, которые желали подчеркнуть свободный стиль и индивидуальность. А популярность mom – джинc  возросла среди американских женщин в конце 1980-х и начале 1990-х годов. С английского slouchy переводятся как громоздкие и подтверждают это своим внешним видом. Модный силуэт называют коварным из-за особенности его ширины, защипов и высокой посадки. И если вы всё ещё сомневаетесь в том, стоит ли приобретать необычную новинку, то мы готовы развеять ваши сомнения, так как данный тренд пришёл к нам надолго.

  • Slouchy подходят стройным девушкам с фигурой перевёрнутый треугольник или прямоугольник.
  • Отлично смотрятся на обладательницах тонкой талии и широких бёдер.
  • Если же талия широкая, а slouchy всё же хочется, то обратите внимание на модели с защипами.
  • Девушкам petite рекомендуем подвернуть джинсы до щиколотки и сочетать slouchy с каблуком или массивной обувью.

Джинсы slouchy универсальны и при правильном составлении образа их можно надеть как на романтическое свидание с воздушной белой блузкой, так и на важную деловую встречу в офис с топом и жакетом. При составлении аутфита с жакетом отдавайте предпочтение укороченным или удлиненным моделям и откажитесь от oversize, так как рискуете сделать образ слишком объёмным. Модель slouchy часто подворачивают, чтобы открыть нижнюю часть щиколотки для баланса между мешковатостью и свободой джинс, изящностью и утончённостью фигуры.

Отпуск

Натуральный образ для капсулы в отпуск. Отлично подобранный кроп-топ прекрасно работает в сочетании с джинсами slouchy и элегантными босоножками.

Романтическая встреча

Изящная блузка и slouchy сделают ваш образ для свидания нежным, вы будете выглядеть максимально женственно, и ваш партнёр будет восхищён вами с первой минуты вашей встречи.

Офисный outfit

Надоели скучные офисные образы? И тут джинсы slouchy будут кстати. Базовый чёрный жакет и топ с высоким горлом придадут образу строгости и лаконичности, а изящные туфли подчеркнут ваш стиль.

Встреча с подругами

Идеальное сочетание белой футболки и джинсов – это классика на все времена. Добавьте любимые лодочки на каблуке и вы прекрасны.

Slouchy подходят стройным девушкам с фигурой перевёрнутый треугольник или прямоугольник.