Для своей новой коллекции, созданной в сотрудничестве с Uniqlo, Инес де ла Фрессанж черпала вдохновение в образе нескольких женщин, которыми она восхищалась в течение длительного времени и которые символизировали независимость и женскую моду 70-х годов. Среди них Джейн Биркин и Франсуаза Арди. «В то время люди были полны решимости освободиться от традиционного уклада общества. Эти новые свободные женщины повернули свои жизни и всю моду в целом в новое захватывающее направление», – рассказала французская модель.

Новая коллекция Uniqlo x Inès de la Fressange построена вокруг трех главных тем. Первая из них называется «Богема» – она вдохновлена культурой свободы и избавления от культурных рамок и наполнена множеством витых юбок, платьев с рисунком и принтами в горошек. Вторая – «Нео-буржуа» представлена блузками и платьями из 100%-го шелка, которые можно сочетать с куртками и длинными кардиганами. Третья тема – мужской стиль, который многие женщины адаптировали к своему гардеробу в 70-е годы. Примерами этого являются классические твидовые куртки, вельветовые брюки и строгие костюмы.

Всего в Uniqlo x Inès de la Fressange войдут 39 предметов женской одежды. Они появятся в продаже в магазинах и на веб-сайте Uniqlo 28 августа. Цены на вещи варьируются от 39,90 до 129,90 евро.