Источником вдохновения  для коллекции стал символ следующего года- Дракон. Восточный Дракон не ассоциируется  со злобным монстром и плодом средневекового воображения. На востоке он является гением силы и доброты, а так же главным императорским символом.  Дракон - это дух изменения и преобразования, а поэтому самой жизни символизирует силу, верность, благородство и превосходство над обыденностью. В Восточной мифологии Дракон- начало всех начал, символизирует четыре стихии - Земля, Ветер, Огонь и Вода - и четыре стороны света - Восток, Запад, Север и Юг.

« Он скрывается в пещерах неприступных гор, или погружается в недоступные глубины моря, ожидая там времени пробуждения и действия. Он раскрывается в грозовых тучах, он умывается своей гривой в бурлящих водоворотах. Его глаза в изгибах молний, его чешуя  искрится в коре сосновых деревьев,  пробуждая все сущее к новой  жизни и весне».

В коллекции, которую Анна и Алексей Бородулины представят на Mercedes Benz Fashion Week Russia, будет представлено собственное видение этого неоднозначного, сильного и вечного образа. Несмотря на  название, большая часть коллекции  абсолютно носимая, дизайнеры намеренно не стали уводить ее в подчеркнуто театральную сторону, выстроив ее на тонких психологических ассоциациях связывающих ее с главным героем коллекции.

Будут представлены : юбки колокол ,топы и мини-платья из кожи декорированные металлом. платья-футляры до колена со скользящей и очерченной линией талии, юбки- гадэ , платья с отрезной линей талии и юбкой- полусолнцем в пол,платья-рубашки.

Ткани: трикотажный джерси, шерсть, шелк, кожа

Отделка: лазерная гравировка на коже и перфорация. Для коллекции специально разработана  серия принтов и вышивки.

Дракон – часто является выражением того, что люди думают о себе, или как бы  хотели видеть себя - сильными и свободными.

Где:  Показ   Алексея  и Анны Бородулиных на Mercedes Benz Fashion Week Russia

пройдет в Конгресс центре Центра Международной Торговли

Адрес:  Краснопресненская набережная д.12.подьезд 4.

Когда:  2 апреля в 19-30

Аккредитация:  Желающим посетить показ необходимо ознакомиться с правилами аккредитации на  borodulins.livejournal.com