В нашу современную жизнь входят самые разнообразные технические новинки. В данной статье попробуем немного рассказать о новых средствах передвижения. Сейчас уже достаточно популярными стали различные транспортные гаджеты - сигвей, внедорожный электросамокат, электроскейтборд и прочии транспортные устройства.

Сигвей- двухколесное транспортное средство с электрическим приводом, работающее от встроенной батареи и управляемое бортовым компьютером, отвечающее за поддержание баланса, при условии полного контроля водителем. Он руководствуется правильным наклоном площадки - возникает дисбаланс, который в свою очередь пытается "починить" компьютер, приводя транспортное средство в правильное положение. Одним словом, Сегвей идет туда, куда склоняется человек, ведущий его. Характерной особенностью Segweya является рулевое колесо, аналогичное рулевому колесу для самоката, существуют также модели без рулевого колеса.

На вопрос о покупке электрического или обычного самоката сложно ответить однозначно. Безусловно, у каждого есть свои преимущества и недостатки. В начале "приключения с самокатом", даже если в перспективе существует покупка электрической версии, стоит ознакомиться с "обычным" и просто научиться ездить. Очень важно овладеть умением балансировать на самокате почти идеально, потому что это крайне важно с точки зрения безопасности движения и правильного вождения. Координация движений также очень важна, как умение сочетать баланс с эффективным отталкиванием. Конечно, при вождении "ручного" самоката отпадает необходимость электрооборудования, но все же необходимо научиться пользоваться доской. При этом обучение катанию на скейтборде не сложно, но наверняка не все его пройдут без проблем.

Хотя электрические самокаты не так популярны, как велосипеды или даже ролики, их выбор сейчас уже достаточно обширен. Существует множество моделей, среди которых любой человек сможет выбрать модель по своему желанию. Размеры его могут быть разными, поэтому пользователь легко сможет адаптировать их под свои "параметры". Никого не удивляют самокаты для девочек или для детей, оформленные интересными узорами и цветами. Все еще новым является тот факт, что они становятся все более популярными среди взрослых. Электрический самокат часто используется, как альтернативное средство передвижения на работу или для более быстрого перемещения по городу. Он занимает меньше места, чем велосипед, не требует надлежащей одежды и, главное, - катание на электросамокате не требует никаких усилий. При этом купить электронный самокат можно через интернет, с доставкой по городу и стране.