Спа-центр курорта CastaDiva Resort & Spa площадью 1300 кв. м был спроектирован дизайнерами Паоло Бодега (Paolo Bodega) и Лукой Кастелли (Luca Castelli). Гости могут отдохнуть у крытого бассейна с джакузи, дизайн которого напоминает старый теплоход.  Или выйти на причал XIX века со стеклянным полом и расположиться на мягких лежаках, глядя на умиротворяющую красоту озера Комо, или поплавать в подогреваемом бассейне, расположенном на понтоне, прямо на озере. 

Оздоровительная программа включает фитнес-центр, оборудованный суперсовременной системой Technogym, крытый подогреваемый бассейн с джакузи, «эмоциональные души» с хромотерапией, ледяной каскад, финскую сауну и средиземноморскую ванну с ароматерапией, турецкую сауну, душ Кнайпа, и соляную комнату.

Для спа-процедур предназначено 4 спа-сьюта, дизайн и атмосфера которых перекликаются с основными стихиями: огня, воды, воздуха и земли. В каждом спа-сьюте есть отдельный душ, сауна и зона отдыха.  

Инновационный взгляд на спа. 

При разработке спа-процедур специалисты вдохновлялись очарованием и невероятной энергетикой курорта CastaDiva, наполненного солнечным светом, идиллической природой озера Комо и, конечно же, главной музой этого места – легендарной оперной певицей Джудитой Паста. 

Спа-центр CastaDiva  с переливающимися фонтанами, арома- и цветотарапией, прекрасной зоной отдыха c уникальной соляной  комнатой, стены которой сделаны из драгоценной розовой соли из Гималаев – это идеальное место, где можно обрести истинную гармонию духа и тела. 

Сегодня в спа-центре используют два известных бренда косметических средств: 

La Vallée

La Vallée – это швейцарская серия профессиональной косметики по уходу за кожей. Натуральные ингредиенты в его составе подходят для любых типов кожи и дают быстрый видимый и стойкий результат. Эфирные масла лаванды и лимона, вода из альпийских источников, а также средства Nectapure, в составе которого буддлея давида и тимьян очистят, освежат и питают кожу. Спа-центр CastaDiva SPA является официальным дистрибьютором косметики La Vallée в Италии. Недавно список процедур пополнился еще двумя по уходу за лицом. Всего гостям доступны для приобретения 6 продуктов линии. 

Aromatherapy Associates

Уже более 30 лет британская компания Aromatherapy Associates наделяет целебными свойствами свою косметику, используя лучшие натуральные ингредиенты, чистейшие экстракты и эфирные масла. Многолетний терапевтический опыт компании наглядно показывает, как эфирные масла положительно влияют на физическое, душевное и эмоциональное состояние человека. Благодаря их продуктам, заслужившим немало наград, ароматерапия стала не только эффективной, но также и роскошной, первоклассной процедурой. 

Спа-сьюты

 

Спа-сьют «Земля» - 52 кв.м.

Все процедуры, которые проводятся в этом спа-сьюте, напоминающем укромную пещеру, связаны со стихией земли: здесь можно принять ванну с грязью Мертвого моря или сделать соляной скраб и массаж с ароматическими маслами, обладающими нежным пряным ароматом. Эта процедура прекрасно очищает и смягчает кожу.

В спа-сьюте «Земля» есть просторная зона отдыха с подогреваемой водной кроватью, душевая кабина, два массажных стола и специальная ванная для грязевых процедур Raxul. 

Спа-сьют «Вода» - 52 кв. м.

Главная особенность этого спа-сьюта – джакузи для гидротерапии. В этом сьюте проводятся такие процедуры, как ванна с молоком, соляной скраб или восстанавливающий массаж с медовым маслом.

В сьюте есть два массажных стола, зона отдыха с подогреваемой водной кроватью, душ, хамам, джакузи для гидротерапии. 

Спа-сьют «Воздух» - 46 кв. м.

Процедуры, которые проводятся в этом наполненном светом сьюте, придают телу легкость и ощущение невесомости. Главная особенность сьюта – хамам и мраморный стол для очищающих процедур с глиной и черным марокканским мылом.  В сьюте «Воздух» есть два массажных стола, хамам, мраморный стол для массажа, зона отдыха с подогреваемой водной кроватью, душ. 

Спа-сьют «Огонь» - 36 кв. метров

Самый яркий и впечатляющий спа-сьют, выполненный в красно-оранжевых тонах, посвящен стихии огня. Спа-сьют оборудован хаммамом и инфракрасной сауной «Sweet sauna»,  которая позволяет выбрать одну из четырех программ, различных по цветовому и музыкальному сопровождению, а также уровню нагрева.  Кроме того, в спа-сьюте проводятся процедуры с виноградом или мандарином и очищающий скраб с миндальным маслом. В спа-сьюте есть большая зоны отдыха с мягкими креслами, два массажных стола, сауна и душ.