Шведская компания Thule представила новую спортивную коляску Thule Glide, созданную  специально для активных родителей, которые предпочитают брать с собой детей во время занятий спортом. Ее облегченный аэродинамический дизайн, а также большой набор полезных функций  позволяет получать максимум удовольствия от прогулки или занятий бегом на любой местности. В 2014 году за разработку этой легкой и устойчивой коляски компания Thule получила престижную награду OutDoor Industry Gold Award 2014.   

Коляска Thule Glide — одна из самых легких в своей категории и складывается одной рукой, благодаря чему ее легко перевозить в автомобиле или общественном транспорте. Для того чтобы сделать пробежку более комфортной, Thule Glide оснащена неповоротным передним колесом, которое обеспечивает устойчивость даже при движении на большой скорости. Ручка регулируется по высоте — угол ее фиксации корректируется в зависимости от удобного положения рук и режима использования, что дает большую свободу движений при беге. Передний ручной тормоз позволяет уверенно чувствовать себя на крутых склонах и делает модель еще более маневренной и безопасной, а легкие колеса и шины аэродинамической формы повышают степень удобства.

Для того, чтобы маленький пассажир чувствовал себя комфортно во время движения, Thule Glide оснащена усовершенствованной задней подвеской и системой амортизации. Пятиточечный ремень обеспечивает максимальную безопасность. Для защиты от солнца, дождя или ветра предусмотрен регулируемый капюшон с прозрачным смотровым окошком, через который родители могут наблюдать за ребенком. А если малыш захочет спать, мягкое сиденье можно легко перевести в практически горизонтальное положение. Также внизу модель оснащена корзиной для вещей, в которую удобно положить сумку, одежду или продукты.

В качестве дополнительных аксессуаров к коляске доступны: адаптер автомобильного сиденья, чехол от дождя, противомоскитная сетка и съемная подставка-поднос под еду для ребенка.

Вес: 9,9 кг.

Параметры в сложенном состоянии: 91,4х61х28 см (длина, ширина, высота).

Диаметр колес: переднее — 16 дюймов, задние — 18 дюймов.

Цвет: темно-серый/синий.

Использование: с детьми от 0 до 6 месяцев в детском автокресле, установленном при помощи адаптера в качестве прогулочной коляски; с детьми от 6-ти месяцев — в качестве беговой коляски  (ребенок должен самостоятельно держать голову).

Максимальный допустимый вес ребенка: 34 кг.

Thule Glide соответствует следующим стандартам безопасности:

EN 1888, ASTM F833, Health Canada SOR/85-379

Thule Glide входит в категорию продукции Thule для активного отдыха с детьми. Категория также включает в себя многофункциональную коляску Thule Chariot, детское сидение для велосипеда  Thule Ride Along и велосипедный прицеп Thule Coaster.