Обувь меняет язык вашего тела. Она возвышает вас как физически, так и эмоционально. (Кристиан Лубутен)

Одним из трендов наступающего сезона является, как ни странно, танкетка. Удивительно это потому, что еще с середины 50-х годов она является трендом буквально каждого модного сезона. Она по-разному интерпретировалась: менялись фактура, цвета, сочетание с каблуком - вариаций с танкеткой за всю историю моды было очень много. Как решили обыграть ее в 2013 году? Дизайнеры Camelot не отходят от традиций, но помнят и про современную моду.

Весенне-летняя коллекция одежды марки изобилует яркими цветами. Эта же тенденция прослеживается в обувной линейке. Коллекция женской обуви SS'13 стильная, колоритная и удобная. Вероятно, за счет все той же танкетки.

Цвет

Визуально модели босоножек из новой коллекции Camelot хотелось бы разделить на два лагеря: нейтральные и колоритные. К первой категории можно отнести модели теплого бежевого цвета. Сюда же подойдут модели и в черном оформлении. Такие босоножки идеально подойдут к любому наряду и в любое время суток. Их основным преимущество в том, что они отлично акцентируют внимание на ваших ногах и подчеркивают изящность щиколотки. Плюс к всему высота подъема, что визуально удлиняет ноги.

Кислотные цвета, кстати, их большинство в нынешней коллекции Camelot - это обширная гамма из оранжевого, желтого, розового, красного тонов.

Именно цвет играет важную роль в формировании Вашего образа. Стильные туфли на танкетке с открытым мыском ярко-оранжевого цвета зададут настроение на целый день! Комфортные, яркие и модные туфли - это ли не удовольствие для любой модницы?

Фактура

Пару слов о фактуре самой танкетки.

В большинстве моделей она выполнена "под дерево". Таким образом создается эффект тяжелой платформы. На этом контрастном фоне любые ножки будут казаться стройнее и изящнее.

Дизанеры активно использовали замшу, покрытие под змеиную кожу, тканевое покрытие а-ля "холст", плетения-косички. Это разнообразие дает возможность выбрать обувь на любой вкус. Кстати, подошва в большинстве моделей не плоская, а ребристая, что придает большую устойчивость и удобство при носке.

Изюминкой линейки SS'13 являются босоножки с вогнутой танкеткой. Создается впечатление, что там просто необходима шпилька. Однако устойчивая танкетка позволяет создать такую форму и эти босоножки кажутся миниатюрными и легкими.

_________

Модели обуви на танкетке не только удобны, но и весьма выигрышно смотрятся на ногах. Туфли с открытым мыском, босоножки - подобрать оригинальную обувь из весенне-летней коллекции Camelot не составит труда. Будьте яркими этой весной!