«Турнир святого Георгия» — это три дня рыцарского джостинга, групповых конных боев, поединков на двуручных топорах и мечах. Турнир детально воспроизводит европейские рыцарские состязания XV века. От правил судейства до реквизита на ристалище. Никаких постановок и имитаций! Турнир – это настоящие столкновения и бои, подлинный средневековый спорт, опасный и благородный. Во всем мире проводится всего три конных турнира по историческим правилам на цельнодеревянных копьях. И только один в России – Турнир святого Георгия. Сотня участников из разных городов мира. 3 дня рыцарских состязаний. Историческая ярмарка и ремесла, обучающие занятия и развлечения, тематический фудкорт.

Турнир — одно из самых элитарных рыцарских событий в мире. За победу здесь борются сильнейшие. Есть фавориты, есть новички, но результат непредсказуем — как в любом спорте. Самый опытный рыцарь может получить нокаут от удара в шлем, не справиться с лошадью или лишиться в схватке детали доспеха. Риск велик, но награда его стоит! Кто-то сходит с дистанции, а кто-то выступает на пределе сил, чтобы стяжать славу и восторги публики.

Турнир соберет лучших рыцарей из России, Канады, Великобритании, Голландии и Белоруссии. Вы увидите максимально достоверную реконструкцию рыцарского турнира ХЧ века. Рыцари в тяжелых латных доспехах будут сражаться в джостинге (сшибка двух всадников, вооруженных цельнодеревянными копьями), меле (групповые схватки верхом) и в пешем латном турнире, который впервые пройдет как самостоятельное состязание с собственным победителем. Также будет организована ярмарка и фудкорт со средневековой едой.

Турнир пройдет с 30 апреля по 2 мая в музее заповеднике "Коломенское".