10 декабря 2014 года в Академии re:Store состоится мастер-класс Михаила Чуркина – известного фотографа и светохудожника. В рамках мастер-класса Михаил продемонстрирует и объяснит, как с помощью одной лишь светографики создавать умопомрачительные снимки.

Светографика (англ. light graffiti или light painting) - стиль фотосъёмки, техника рисования светом. Фотоаппарат при этом размещается в темном помещении, устанавливается длительная выдержка, и в поле зрения фотоаппарата фонарями «рисуются» объекты или узоры.

Свой мастер-класс по светографике в Академии re:Store проведет Михаил Чуркин – один из наиболее значимых в России световых художников. Сложно переоценить вклад Михаила в развитие LightGraffiti в нашей стране. Именно ему принадлежат первые в России коммерчески успешные работы в данном направлении. Начав свою карьеру в 2007 году, сегодня художник сотрудничает с многими крупными компаниями и известными музыкантами. С 2011 года Михаил является официальным представителем Международного Альянса Световых Художников (Light Painting World Alliance) в Российской Федерации. За спиной у первопроходца десятки мастер-классов и выставок, проведенных в России, Германии, Италии и Казахстане.

Мастер-класс будет интересен фотографам, художникам и всем творческим людям, ищущим вдохновение. Материал обещает быть полезным как новичкам, так и опытным профессионалам.

Дата и время проведения лекции: 10 декабря 2014 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции) или по тел. +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

Программа Лекции

1. Рисование светом - история возникновения и развития жанра.

2. Современные технологии, дающие свободу для самовыражения.

3. Обзор программного обеспечения Apple, необходимого для создания спецэффектов и обработки фотографий на мобильных устройствах (iPhone, iPad).

4. Практическая часть. Создание нескольких фотоизображений с использованием различных техник и средств.

4.1 Обзор осветительных устройств (фонарей). Подбор подходящего фонаря для данной задачи.

4.2 Создание изображения направленным и отраженным светом.

4.3 Мультиэкспозиция.

4.4 Создание рисунка светом в реальном времени (Real Time Painting)

5. Авторская обработка.

6. Ответы на вопросы.