18 апреля в Государственном Кремлевском Дворце состоялся вечер балета "Вацлав Нижинский. Бог танца" в рамках проекта Андриса Лиепы «Автографы и имиджи». В программе вечера были представлены сразу три легендарных балета «Русских сезонов» Сергея Дягилева. 
Премьер Королевского театра Ковент-Гарден Вадим Мунтагиров и Дарья Климентова исполнили миниатюру «Видение розы». Об этом спектакле современники Нижинского слагали легенды, а финальный прыжок артиста, когда он с места пролетал полсцены, зависал в воздухе и исчезал, вызывал у зрителей экстаз.
Скандальный шедевр Нижинского-хореографа «Послеполуденный отдых фавна», с которого, как считается, началась вся современная хореография, исполнил Патрик де Бана. Всемирно известный танцовщик и хореограф, экс-премьер труппы Мориса Бежара выступил в этой партии вместе с Илзе Лиепа.
Впервые в Москву приехал балет Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» под руководством народной артистки РФ Алтынай Асылмуратовой, который представил пленительную восточную сказку «Шехеразада». Специально для этого балета были восстановлены легендарные декорации и костюмы Льва Бакста. Партию Золотого раба исполнил молодой виртуоз, победитель XIII Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве Бахтияр Адамжан.