12 скандинавских брендов из Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии примут участие в X юбилейной выставке Sport Casual Moscow, которая пройдет 20-23 января 2020 года на площадке гостиницы «Измайлово Альфа», сообщают организаторы.

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Светлана Пономарева, руководитель выставки Sport Casual Moscow отмечает: «Я с большой любовью и теплотой отношусь к скандинавским брендам, поскольку именно они стояли у истоков выставки Sport Casual Moscow в 2016 году и были ее первыми экспонентами.  Шведские DidriksonsTensonSatilaFive SeasonsLuhta Fashion Group, включающая бренды LuhtaIcepeakRukka и Torstai, - являются ключевыми участниками, они проводят на Sport Casual Moscow предзаказы дважды в год, зимой и летом, и генерируют основной поток посетителей. Мне кажется, именно последовательностью и постоянством объясняется успех этих брендов на российском рынке. Все скандинавские бренды отличает технологичность, использование прогрессивных материалов и неизменное качество. А поскольку северный климат Скандинавии напоминает российский, одежда и обувь этих брендов так любима россиянами».

Кроме того, на выставке будут представлены  следующие бренды стран Северной Европы:

Bergans of Norway (Норвегия) - без преувеличения, бренд номер 1 в Норвегии, созданный в 1908 году. Разрабатывает и производит одежду и экипировку для активных взрослых и детей.Куртки и брюки из мембранных тканей, современное шерстяное термобельё, удобные, мягкие и теплые изделия из флиса, пуховики с наполнителем из белого гусиного пуха, туристические и городские рюкзаков, а также правильные анатомические школьные рюкзаки. Именно Bergans изобрел в 1908 году станковую систему.

Color Kids (Дания) – бренд был создан в 1997 г/ в северном регионе Дании  и специализируется на производстве красочной, функциональной верхней одежды для детей. Вся продукция проходит тщательное тестирование в реальных условиях и соответствует стандартам безопасности и экологичности. На выставке будут представлены теплые лыжные костюмы и комбинезоны, парки, термобелье, флисовая поддева, обувь, непромокаемые полукомбинезоны и костюмы.

Kilmanock (Дания) продолжает основную концепцию функциональной одежды Color Kids, но ориентирован на подростков: размерная сетка до 176 размера. Функциональная одежда для подростков создана по современным технологиям, обеспечивающим комфорт в любое время года.

Компания Seger (Швеция) – мировой лидер по производству высокотехнологичных шапок и носков. Продукция Seger уже более 70 лет популярна среди профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха. 

Юбилейная X выставка-презентация Sport Casual Moscow спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства пройдет с 20 по 23 января 2020 года.

Адрес: Москва, Измайловское шоссе, д.71, корп. Альфа гостиницы «Измайлово». Проезд: ст.метро «Партизанская».

Руководитель проекта: Светлана Пономарева.

Тел.: +7 495 542 60 74, Моб. +7 903 213 01 91. E-mail: info@sportcasualmoscow.ru             

Официальный сайт: www.sportcasualmoscow.ru

Фотографии предоставлены организаторами SCM.