8 октября в Аптекарском огороде Ботанического сада МГУ состоится открытие выставки картин преподавателей Школы живописи У-СИН usinart.ru  .

Живопись У-Син – это молодое и активно развивающееся направление в изобразительном искусстве Это не только техника обучения рисованию, но один из способов самопознания, общения со своим творческим началом и обретения внутренней гармонии.

В основе этой живописной системы лежит древняя концепция китайской метафизики о трансформации энергии Ян (мужской) в энергию Инь (женскую), которая происходит в 5 этапов, соответствующих 5-ти стихиям – Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды. Эти 5 энергий в живописи отображаются 5-ю мазками, которые делают рисунки живыми, динамичными и психологичными.

Живопись У-Син не ограничивает практику рисованием тушью и минеральными красками на рисовой бумаге. Наоборот, эта методика работает на раскрытие индивидуального творческого потенциала в каждом человеке, дает возможность побыть в различных состояниях (от гиперактивности до абсолютной релаксации в зависимости от того, что вы рисуете), почувствовать различные фактуры материалов и инструментов, открыть глаза на красоту и мудрость окружающей природы.

Все сюжеты для картин взяты из природы: пейзажи, цветы и птицы, животные. Все они дарят позитивную энергию и позволяют взглянуть на мир другими глазами. Картины дополнены китайской каллиграфией, которая несет в себе дополнительную смысловую и художественную составляющую.

Выставка продлиться 2 месяца, с 8октяря по 8 декабря. Приходите посмотреть на нетривиальный подход к живописи и рисованию.