World Turkish Fashion Day - Moscow- громкое становление одного из самых интересных проектов за всю историю модной индустрии. Москва за все свое существование повидала и открыла всему миру множество новых брендов и дизайнеров. Здесь, одним из самых ожидаемых масштабных мероприятий года станет World Turkish Fashion Day - Moscow, который пройдёт в Гостином дворе при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Турции.

Международный День Турецкой Моды в Москве не зря заявлен в преддверии 2019 года. Ведь именно этот год президент РФ В.В. Путин объявил перекрестным в двустороннем развитии культуры и туризма России с Турцией. Как рассказывает Энес Гюлерер (Enes Gulerer), основатель проекта WTFD, это уникальное событие состоится в рамках данного совместного, гуманитарного проекта объединения отношений двух стран. Оно является его важной и неотъемлемой частью.

Как известно, Турция занимает огромную долю в поставке качественных тканей и одежды по всему миру. Стамбульские дизайнеры и бренды с каждым годом завоевывают любовь у европейских и западных представителей индустрии fashion. Они успешно открывают свои магазины в модных столицах мира – Нью-Йорке, Лондоне, Милане, Париже и, конечно же, в Москве. Их наряды продолжают приковывать пристальное внимание многих голливудских звезд, ведь каждая деталь в коллекциях неповторима и прекрасна по-своему.

Для Российского рынка ритейла Турция – один из самых важнейших импортеров. Она находится на третьем месте по импорту одежды после Китая и Италии, и на втором по импорту тканей, уступая только лишь Китаю. И это не предел.

“Повестка дня в мире – мы, а на нашей повестке дня – Турецкая мода и дизайн”, - слоган, который невозможно не заметить на главной странице официального сайта WTFD – Moscow. И он уже уверенно предвещает - это будет громкое становление одного из самых интересных проектов за всю историю модной индустрии.

По информации из источника, организатором Международного дня Турецкой моды выступает группа компаний “Enes&Partners”.

Основанная в 2009 году, она уверенно держит свои позиции в ведущих сферах деятельности. К слову, она же является лидером в сфере маркетинга, рекламы и PR. За последнее, в группе компаний “Энес и Партнеры” отвечает рекламное агентство полного цикла “ПАНДОМИМ”.

В рамках глобального мероприятия WTFD в Москве пройдёт более 50 показов сезонных и премьерных коллекций именитых дизайнеров, некоторые из которых постоянные участники Istanbul Fashion Week, а также свои экспозиции представят крупнейшие игроки текстильной и обувной промышленности Турции.

World Turkish Fashion Day – Moscow станет крупнейшей B2B платформой для встречи профессиональной модной аудитории со всего мира. Перспективные турецкие марки продемонстрируют свою продукцию известным байерам России и других стран.

Хедлайнером World Turkish Fashion Day – Moscow заявлен мода-форум, посвящённый актуальным вопросам, направленным на развитие модной индустрии в современных экономических условиях России и Турции.