Этим летом Givenchy представят обновленную версию своего культового парфюма Gentleman. Лицом нового запуска стал 26-летний британец Аарон Тейлор-Джонсон. Рекламную кампанию с участием актера представят уже в августе.

«Аарон - необычайно смелый и талантливый актер. Он может играть как в блокбастерах, так и в артхаусном кино. Для меня его личность - это симбиоз элегантности, харизмы, великодушия и индивидуальности. Мы рады, что именно он станет лицом нового аромата Gentleman», - рассказал глава Givenchy Parfums Ромен Спитцер.

Напомним, что широкой публике Аарон Тейлор-Джонсон известен по главной роли в фильме «Стать Джоном Ленноном». Также он сыграл в картинах «Анна Каренина», «Особо опасны», «Иллюзионист», «Годзилла» и «Мстители: Эра Альтрона», а за роль в триллере «Под покровом ночи» Тома Форда актер получил премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Также имя Тейлора-Джонсона часто упоминается в прессе в контексте его супруги, режиссера Саманты Тейлор-Джонсон, которая старше него на 24 года. У пары есть две общие дочери, 6-летняя Уайлда и 5-летняя Роми.

Первая версия древесного аромата Gentleman Givenchy увидела мир в 1975 году. В ее разработке принимал участие сам Юбер де Живанши. В 2013 году появился Gentlemen Only Givenchy, лицом которого долгое время оставался австралийский актер Саймон Бейкер.