У Марии Колосовой впечатляющее резюме: старт ее fashion-карьеры связан с журналами Madam Figaro и SNC, а работу редактором отдела моды в Harper’s Bazaar Russia она успешно совмещала с профессией персонального стилиста и ведением собственного блога kyklamasha, принесшего ей настоящую известность. Попробовав себя на разных должностях в сфере моды, девушка пришла к выводу, что хочет стать дизайнером: этим летом у ее swimwear-бренда Bodypoetry состоялся громкий дебют.

Что же вдохновило Машу Колосову на перемены в работе? По словам девушки, это друзья и желание самосовершенствоваться.

«Мои друзья тоже все время осваивают новые горизонты: снимают или снимаются в кино, делают свой бизнес, путешествуют в самые неочевидные страны, учатся фотографии или музыке, всерьез осваивают новые виды спорта. Именно этим они вдохновляют меня. Второй источник вдохновения - собственный рост и взросление. Я четко понимаю, что та работа над собой, над своими слабостями и страхами, которую я проделывала последние пару лет, является бесценным ресурсом. И последнее - путешествия. О их пользе сказано так много! Скажу только, что со мной все происходит так же: попадая в новые места, меняешься и сам».

Появление бренда Bodypoetry имело достаточно знакомую историю. Мария искала купальник для отпуска: с хорошей посадкой, однотонный, в сдержанной цветовой палитре, скорее закрытый, нежели очень откровенный. В конечном итоге ей не удалось найти подходящий купальник, а те модели, которые нравились, имели немыслимую цену. Тогда у девушки и возникла идея исправить эту проблему.

«Вместе с моими друзьями, которые сегодня и являются командой Bodypoetry - Стасом Алексеевым, Егором Конаковым и Арсением Рузавиным - мы попробовали изменить эту ситуацию. В работе над Bodypoetry мы совместили мой опыт работы стилиста (в том числе и персонального), наработанные годами интуицию и чутье с бизнес- и производственным опытом ребят».

По словам Марии, модельный ряд сформировался под впечатлением от эпохи 70-х, колористики картин Фриды Кало, геометрии работ художницы Лолы Беренгер Cуарез и стиля таких легендарных женщин-муз, как Верушка, Роми Шнайдер, Анита Палленберг и Лорен Хаттон.

Дебютная коллекция купальников и пляжной одежды Bodypoetry не случайно носит название Destination. Каждый ее элемент получил имя в честь атмосферных пляжей и островов по всему миру. Например, слитный купальник со шнуровкой CONTA, а также бикини с плавками с высокой посадкой вдохновлены пляжем Конта, что находится на испанском острове Ибица. Двухцветный слитный купальник KAYO LARGO с ромбовидным вырезом - воспоминание о Кубе, а купальник с асимметричной лямкой PEVERO напоминает об отдыхе на Сардинии. Помимо этого в коллекции представлены закрытый купальник с разрезами по бокам, контрастное двухцветное бикини с топом-бандо, монокини с легким пуш-ап-эффектом, пляжная накидка-кимоно и многое другое.