Шведский бренд Acne Studios начал сотрудничество с американским художником Грантом Леви-Лусеро, известным благодаря своим экспозициям керамических скульптур. Специально для капсульной коллекции он нарисовал несколько картин, которые будут использованы в качестве принтов на одежде. 

В нее вошли светлые рубашки в полоску, легкие свитера, джинсовые пиджаки и сумки, украшенные работами художника. На одежду и аксессуары нанесены принты, изображающие кувшины с логотипами шведского бренда, как например, на рубашке в синюю полоску или на небесно-голубой маленькой сумке модели Musubi. Также художник создал принт с кувшином с медвежонком на синем фоне, который можно увидеть на бежевом тонком свитере.

Грент Леви-Лусеро родился и живет в Лос-Анджелесе, а его выставки проходили в галереях VNH Gallery в Париже, Night Gallery в Лос-Анджелесе, Gagosian Gallery в Женеве, Art Toronto в Торонто и других.

Коллекция доступна на сайте Acne Studios, стоимость вещей варьируется от 320 до 1200 долларов. Напомним, что это не первый раз, когда бренд сотрудничает с художниками. До этого он несколько раз выпускал капсулы с Джеком Пирсоном, который работает с неоновыми инсталляциями.