В этом году самому популярному мильтипликационному персонажу в мире – Микки Маусу – исполняется 90 лет. Юбилей празднуют все и всюду. Александр Терехов, например, выпустил вместе с российским департаментом компании Disney капсульную коллекцию, посвященную культовому мышонку. В нее вошли футболки, свитшоты и олимпийки со знаменитым изображением Микки, где он стоит руки (а точнее лапы) в боки.

В коллекции есть все размеры от мала до велика, чтобы модники младше 12 лет тоже порадовались. Alexander Terekhov с изображением всенародного любимца продемонстрировали телеведушие Мария Ивакова и Антон Лаврентьев. Съемка проходила в интерьере, который напоминает игровые салоны 80-х и 90-х.

В магазинах Alexander Terekhov коллекцию уже можно купить. Каждую обновку празднично упакуют - юбилейная все-таки. Тираж ограничен, так что всем поклонникам мультфильмов о Микки Маусе стоит поторопиться.

Кстати, Александр Терехов уже не первый раз сотрудничает с компанией Disney. В 2013 году дизайнер создал коллекцию, которая была вдохновлена фильмом «Оз: великий и ужасный». В нее вошло шесть платьев – по количеству героинь картины.