Неделя моды в Лондоне началась с минуты молчания. Скорбным молчанием гости почтили память великого дизайнера Александра МакКуина.

Французский миллиардер Франсуа Анри Пино, директор модного холдинга PPR, которому принадлежат марки Gucci, Yves Saint Laurent, Boucheron, Bottega Veneta и в том числе модный Дом Alexander McQueen, заявил: "Несмотря на смерть британского кутюрье, его марка будет продолжать жить. Думаю, это будет лучшей данью памяти этому гению. Александр очень ценил свою команду и гордился ей". 

Но модные критики критикуют мужа Сальмы Хайек - Анри  Пино, упрекая его в расчетливости: "Этот человек просто наживается на громком имени МакКуина. Всё дело в том, что после трагической смерти дизайнера продажи в его бутиках взлетели в 14 раз! В магазины хлынули толпы поклонников его творчества. Несложно предсказать, что  последняя коллекция дизайнера, над которой он работал, также будет пользоваться бешеным спросом".

Напомним, что новая коллекция Alexander McQueen сезона осень/зима 2010 будет представлена на Неделе моды в Париже 9 марта.