В понедельник, 26-го февраля 2007 года, в рамках парижской Недели Моды сезона осень-зима 2007/2008 Модный Дом Alena Akhmadullina покажет свою 13-ю коллекцию pret-a-porter.

Это будет четвертое дефиле Алены Ахмадуллиной в столице мировой моды. Традиционно показ проводится в помещении Le Carrousel du Louvre, в зале Gabriel. Начало показа - в 12-00. Адрес: 99, rue Rivoli.

За несколько лет Модный Дом Alena Akhmadullina мощно заявил о себе в Париже. Начиная с осени 2005 года, когда здесь была показана запоминающаяся коллекция в стиле русских святочных гуляний, с моделями в масках животных, дефиле Алены Ахмадуллиной неизменно превращались в яркие шоу.

Красивейшие декорации, тонкое музыкальное сопровождение, гармонично выстроенные по динамике и цветовой гамме проходы моделей не оставили равнодушными строгих парижских критиков.

Фотография общего выхода моделей показа сезона весна-лето 2007, выстроившихся для большой групповой фотосъемки времен начала эры фотографии обошла прошлой осенью многие издания. Некоторые из которых окрестили эту сцену, как "имидж дня". А газета Le Monde назвала показ молодого русскогo дизайнера одним из лучших в сезоне, наравне с Viktor&Rolf, Balenciaga и Undercover. Было отмечено, что буквально за несколько сезонов Алена Ахмадуллина смогла достичь успеха на парижских подиумах, представляя высокопрофессиональные шоу и очень оригинальную одежду.

В течение парижской Недели Моды, новая коллекция будет предложена
мировым закупщикам одежды из лучших бутиков в известном шоу-руме MC2 Christine Mazza, с которым Алена Ахмадуллина сотрудничает уже три года.

В конце марта - начале апреля коллекция будет показана в Москве.