Анна Винтур принесла публичные извинения за то, что за 32 года своего руководства не смогла создать в редакции Vogue по-настоящему инклюзивную команду, в которой работали бы представители различных рас.

Главный редактор Vogue US и креативный руководитель Condé Nast признала свою вину в том, что издание не нашло достаточно способов привлекать афроамериканцев на роли редакторов, колумнистов, фотографов, стилистов и т.д.

«Мы тоже совершали ошибки, публикуя фотосессии или тексты, которые были оскорбительными или содержали проявление нетерпимости. Я беру на себя всю ответственность за эти ошибки, – продолжила Винтур. – Я осознаю, что недостаточно просто сказать, что мы изменимся, но мы начнем реформирование издания в ближайшее время. И, пожалуйста, знайте, я ценю ваше мнение. Я очень бы хотела услышать ваши отзывы и советы, если вы захотите ими поделиться».

Анна Винтур – одна из медийных фигур, которые начали прямо говорить о расизме после общенациональных протестов, вызванных убийством Джорджа Флойда.

На фоне скандалов, связанных с нетерпимостью и нетолерантным отношением к афроамериканцам, своих постов уже лишись соучредитель и главный редактор Refinery29 Кристен Барберих и главный редактор журнала Condé Nast Bon Appétit Адам Рапопорт.