Скандинавский бренд Arket представил новую праздничную коллекцию. В этом сезоне марка вдохновлялась семейной атмосферой и природными пейзажами, поэтому капсула получилась максимально расслабленной и экологичной: в нее вошли пуховики, шелковые пижамы, шерстяные жилеты, шубы из искусственного меха и вечерние платья. В мужской линейке представлены рубашки, свитеры с высоким горлом, куртки и флисовые толстовки, пишет Elle.

Фотосессия и съемки видеоролика проходили в загородной местности с узнаваемым скандинавским колоритом и стремились подчеркнуть, что вещи Arket идеально подходят для того, чтобы расслабиться, почувствовать себя непринужденно и провести зимние каникулы на природе с близкими людьми.

Как отмечает Burda Style, «в этом праздничном сезоне мы возвращаем себе удовольствие быть вместе и разделять нашу радость с теми, кого мы считаем семьей, — людьми, с которыми можно сбавить ритм и почувствовать себя свободно просто благодаря их присутствию»

В основе всех коллекций Arket лежат идеи повседневной красоты и дизайна, ориентированного на устойчивое развитие. 90% товаров, представленных в линейках 2021 года, созданы из этичных материалов.

Ранее в Москве открылся первый российский магазин Arket. Новое пространство расположилось в ТЦ «Метрополис» и заняло площадь 675 квадратных метров.