27 июня 2020 года в преддверии старта форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» на специальной онлайн-платформе состоится конференция «АРТtalk. Искусство после». Мероприятие пройдет в формате глобальной дискуссии лидеров творческих индустрий о трендах, инновациях и перспективах отрасли. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». 

Россия, как и весь мир, выходит из локдауна. Открываются музеи, библиотеки, театры начинают репетиции. Что ждет индустрию моды в ближайшем будущем? Как цифровизация и эра ресурсосбережения повлияют на развитие fashion-среды?

I Международная онлайн-конференция «АРТtalk. Искусство после» соберет экспертов со всего мира, чтобы обсудить перспективы развития индустрии в постпандемический период. Стратегическими темами дискуссий станут современное искусство  и его ответ на вызов, брошенный пандемией.

Мода vs пандемия. Опыты

Что нового в индустрию принёс 2020 год? Какие защитные механизмы появились у брендов в период мирового кризиса? На какие дизайнерские эксперименты вдохновил период самоизоляции? 

О трансформациях в модной индустрии расскажут знаковые представители отрасли. В кейс-стади представлен уникальный состав, каждый из участников является бескомпромиссным перфекционистом в моде:

● соучредитель и генеральный директор Fashion Consulting Group, профессор НИУ ВШЭ Анна Лебсак-Клейманс;

● дизайнер брендов Alena Akhmadullina, Akhmadullina Dreams Алена Ахмадуллина. Алёна была на 10 лет впереди, когда совершила прорыв «русского наследия» в авангард моды;

● основатель группы компаний Solstudio Textile Design и бренда Radical Chic Александра Калошина. Александра визионер в текстильном дизайне, принты Solstudio Premier Vision выбирает в качестве тренд-ориентиров для мировых производителей;

● дизайнер марок Dmitry Loginov и ARSENICUM Дмитрий Логинов. Дмитрий хирург мужского костюма предвосхитил стритвир и всеобщую мансипации моды. Он первый в России ювелирно заострил сценографию показов.

Трансляция состоится 27 июня в 11:00 на платформе онлайн-конференции #АРТtalk «Искусство после». Подключиться может любой желающий. Для этого надо пройти авторизацию по ссылке arttalk.art/#rec200334511

Проведение конференции обозначено в формате многопотоковых онлайн-трансляций. Параллельно будут работать несколько онлайн-площадок с дискуссиями, кейс-стади, keynote speech (выступления иностранных спикеров), а также площадка для нетворкинга. Участие во всех программах мероприятия является бесплатным. 

#АРТtalk #искусствопосле