Российский дизайнер Рома Уваров славится своим ярким, театральным, совершенно максималистским стилем, поэтому в коллекции практически нет минималистичных и однотонных вещей. Даже простая на первый взгляд белая блузка дополнена гиперобъемными рукавами, воротником или бантом, а платья в стиле baby doll – контрастными элементами из других моделей коллекции. Сочетание различных фактур и деталей проходит лейтмотивом через всю коллекцию, и в одной модели могут встретиться шифоновая белоснежная блузка и часть хлопкового платья с цветочным принтом, воздушное белое платье и элементы легкого пальто, ситцевое «детское» платье с воротничком и часть пиджака из плотной ткани, платье в горох и вареная джинсовая ткань. Мужская линия выполнена в единой стилистике с женской, и среди моделей можно встретить длинные рубашки с детскими принтами, блузки с пышными рукавами и бантами, вязаные жилеты и брюки пастельных цветов. Скомбинированные «случайным образом» модели помогают создать актуальные, ассиметричные и многослойные образы.

Интересной деталью стали кружевные воротнички, позаимствованные из детского советского гардероба. Дизайнер предлагает носить их поверх джинсовых курток, пиджаков, платьев в горох и даже пальто.

Бренд RomaUvarovDesign поддерживает принципы осознанной моды и практики secondlife, поэтому, как и прежде, в новой коллекции вновь используются винтажные материалы и предметы, найденные на барахолках и блошиных рынках. Из советских плюшевых игрушек сшиты сумки, декор головных уборов и серьги выполнены из «пластилиновых» цветов, а жемчужные бусы заменили длинные ремешки микро-сумочек. Фарфоровые собачки, превратившиеся в серьги, бусы и браслеты, тоже пример апсайклинга: команда марки купила их у бывшей сотрудницы фабрики, у которой осталась целая коробка ненужных вещей.