Важность обуви в гардеробе уже всем известна - обувь может подчеркнуть ваш стильный образ, сыграть роль акцента или просто гармонично сыграть с другими частями одежды либо с аксессуарами.Только лишь меняя обувь в образе, например сменив белые кроссовки на элегантные туфли-лодочки, мы можем получить новый образ, новый стиль и новое настроение.

Очень многие не уделяют должного внимания обуви, покупая обувь привычных я бы даже сказала универсальных фасонов и цветов, а это как правило черного или бежевого цвета. Видя на молодых, да и не только на молодых, обычные ничем не приметные обычные черные туфли так и хочется порой подойти и сказать: «Попробуй одеть туфли красного цвета))»                  

Да, красные туфли будут всегда смотреться интересно, стильно и ее легко можно применять в повседневной жизни.Вопрос может быть в другом – как правильно выбрать и как сочетать в образе, чтобы носить не только по особым случаям или в праздничные дни, а и в рабочие и в любые будние дни.

Вот несколько дельных советов по выбору красных туфлей-лодочек:

  • Обращайте внимание на материал, из которого сделана обувь. Кожаные модели уместны и для  свидании, и на работу, как в дневное, так и вечернее время суток. Они легко выдерживают и пыль, и дождь, но не забывайте  должном образом ухаживать за обувью. Лаковые красные туфли хорошо использовать для торжественных мероприятий и вечернего выхода. Замшевые же варианты хороши практически на любой случай, но остерегайтесь влажной погоды
  • Обладательницам пышных форм необходимо избегать моделей с перемычками
  • Не стоит выбирать туфли на массивной платформе, а лучше отдать предпочтение элегантным и аккуратным лодочкам. Так как красный цвет сам по себе самодостаточный и привлекающий внимание, в паре с мощной платформой образ получится «тяжелым»
  • Для повседневного использования не выбирайте обувь с декоративными элементами, а отдайте предпочтение простой лаконичной форме, без лишних деталей.
  • Если вам необходима обувь для грандиозного торжества, то смело можете выбирать туфли с бантами, камнями, жемчугом и другими декоративными элементами.

Что же касается вопроса – как и с чем носить красные туфли, то предлагаю несколько вариантов

  • Красная обувь прекрасно смотрится в качестве яркого и уместного акцента, в образах total white и total black, это может быть брючный костюм либо платье.
  • Женственно смотрится комплект, состоящий из  красных лодочек и одежды голубых оттенков. Например, голубая рубашка и белая юбка-карандаш или серые брюки, можно клещ либо слегка зауженные.
  • Для повседневного образа хорошо подойдет тельняшка с джинсами и красными туфлями. А для вечера джинсы можно сменить на белые широкие брюки и добавить красную помаду.
  • Также женственно будут смотреться красные лодочки  с платьем, расклешённым от линии талии.  Если платье будет с принтом, например в горошек или цветочный принт,  то образ станет ещё ярче и интереснее.
  • Стильно и ярко будут выглядеть девушки в комплекте с красными туфлями и одеждой в синей гамме. Это может быть синее платье-футляр, красные лодочки и ремень им в тон. Или же синяя платье-рубашка и т.п
  • Красная обувь идеально сочетается с черным, синим,  белым, голубым, серым, голубым и бежевым цветом. Кроме того красная обувь замечательно смотрится с различными принтами – клетка, полоска, геометрические и цветочные приныты. Особенно успешны те миксы, где в узоре так же присутствует красный цвет, поддерживающий оттенок туфлей.

Несмотря на то, что красные туфли подходят под различные образы и хорошо сочетаются с большим количеством цветов и принтов, существуют несколько стилистических ошибок: с чем не стоит миксовать красные туфли

  • Избегайте сочетания красных лодочек и активного анималистического принта - леопардового или тигрового. Иначе вы рискуете создать безвкусный и дешевый образ.
  • Красная обувь лучше смотрится с телесными чулками,  с черными же колготами образ получится грубым и негармоничным. Не стоит экспериментировать и с  сетчатыми колготками  и колготки с принтом.
  • Не переборщите  с красным. Лучшим вариантом будет если  красные туфли будут основным ярким акцентом в образе, или создать им компанию ещё одной вещью такого же цвета, но пожалуйста ни в коем случае не надевайте  всё красное с ног до головы, начиная от очков и головного убора, будь то шляпа или платок, а заканчивая с сумкой, красными колготками и даже перчатками.

Теперь зная все тонкости выбора и подбора образов с красными туфлями вы точно будете всегда выглядеть элегантно, безупречно и стильно! Не бойтесь выделяться и быть красивыми, мир прекрасен так будьте и вы прекрасны вместе с миром, выбор всегда за нами!!!