Итальянский модный Дом Fendi откроет Миланскую неделю моды, которая стартует 22 сентября. Показ бренда пройдет в его римской штаб-квартире, которая находится почти в 600 км от столицы Ломбардии.

Как сообщает WWD, генеральный директор Fendi Серж Бруншвиг заявил, что шоу состоится в традиционном оффлайн-формате, с ограниченным числом гостей и цифровыми сервисами, содержание и вид которых сейчас обсуждаются.

Тем временем итальянский бренд продолжает запускать проекты, призванные поддержать креативные начинания художников, музыкантов и дизайнеров в эпоху пандемии коронавируса. Одной из таких инициатив стал организованный Fendi 20 июня, в день летнего солнцестояния, концерт под названием «Fendi Renaissance - Anima Mundi» во Дворце итальянской цивилизации в Риме. В мероприятии приняли участие музыканты Национальной академии Св. Цецилии и скрипачка Анна Тифу, которые сыграли «L'Estate» («Лето») из цикла концертов Антонио Вивальди «Времена года». Свои партии они исполняли непосредственно на ступенях, под аркадами и на крыше знаменитого памятника архитектуры.

Кроме того, на днях итальянский Дом представил капсулу «California Sky», созданную в партнерстве с лос-анджелесским художником Джошуа Вайдсом. Все вещи из коллекции выполнены в черно-белой цветовой гамме и украшены характерными для дизайнера принтами, напоминающими граффити. Купить капсулу можно на официальном сайте бренда, где также опубликована полнометражная версия концерта «Fendi Renaissance-Anima Mundi».