После выпуска первой совместной коллекции в 2018 году, Mytheresa и Balmain решили вновь объединиться для создания летней капсулы 2020. В линию вошли 20 предметов женской и 5 предметов мужской одежды, украшенных фирменными принтами и знаковыми деталями французского Дома.

«По представленным вещам легко догадаться, что речь идет именно о Balmain, – рассказал Оливье Рустен. – В коллекции присутствует достаточно много знакомых кодов бренда, каждый из которых может добавить легкий и чувственный штрих жарким летним дням и ночам, которые нас ждут впереди».

 Так, в капсуле для Mytheresa есть любимый узор дизайнера «гусиная лапка», фирменные пуговицы Balmain и потрясающий золотой оттенок, ассоциирующийся с брендом. «Пока мы с командой работали над этой коллекцией, я думал о том, что она стала бы идеальным отпускным гардеробом для представительниц Balmain Army», – добавил Рустен.

Капсула Balmain x Mytheresa уже поступила в продажу на платформе онлайн-ритейлера. Съемки рекламной кампании коллекции проходили под руководством креативного директора Mytheresa Джулиана Пола. Моделей Джесси Блумендал, Мишель Ван Бийнен и Малькольм Келечи запечатлела фотограф Яна Гербердинг.