Всероссийский конкурс креативных специалистов индустрии моды FASHION LEADERS / "ЛИДЕРЫ МОДЫ" ищет будущих звезд индустрии! Масштабный проект впервые организован Ассоциацией Модная Сеть. Принять участие могут: дизайнеры, иллюстраторы, фотографы, видеографы, художники по текстилю, журналисты, блогеры, продюсеры и другие профессионалы индустрии моды, студенты и выпускники профильных учебных заведений, молодые специалисты и те, для кого мода, реконструкция и косплей являются увлечением, кто давно в профессии или только начинает делать первые шаги. Конкурс проходит по 20 номинациям, одна из которых “Реконструкция”

Отборочный этап конкурса проходит онлайн на официальном сайте проекта fashionleaders.ru. В разделах сайта можно найти подробную информацию об условиях и этапах конкурса, а также советы по оформлению заявки. Необходимо заполнить все поля, предоставив качественные фото, видео своих работ. Оценивать заявки участников будет компетентное жюри, эксперты по различным направлениям, ректоры ВУЗов и главы компаний. Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе креативных специалистов индустрии моды FASHION LEADERS продлится до 25 декабря!

Номинация “Реконструкция” включает заявки по двум направлениям: Реконструкция исторических комплектов, Fashion style в реконструкции. Реконструкция подразумевает тщательную проработку всех деталей выбранной эпохи и героя, включая снаряжение, материалы, крой и так далее. Необходимо приложить к заявке четкое описание образа и продемонстрировать знания теоретической базы использования этих вещей, то есть объяснить, для чего необходимо. Прикрепляйте к заявке фото ваших работ в формате jpg, png, а вдохновение ищите в истории.

Финалисты конкурса примут участие в Фестивале, который пройдет в Москве весной 2022 года. Для 50 лучших участников организаторы оплатят трансфер, проживание и питание в Москве на время проведения Фестиваля. Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей, 10 самых ярких и талантливых участников получат гранты на обучение, создание и продвижение своих работ. Одному из финалистов будет предложен контракт с международным глянцевым модным журналом на позицию главного редактора. Один из финалистов пройдет короткий курс обучения в Istituto Marangoni в Милане по выбранному направлению. Финалисты получат возможность пройти стажировку в одной из 40 компаний-партнеров, среди которых крупные бренды, такие как SolStudio, Faberlic, Marc&Andre, Ruxara, Versta и многие другие. 

50 финалистов Всероссийского конкурса FASHION LEADERS будут приглашены в 2022 году на арт-школу индустрии моды. Она уже несколько лет проходит в рамках образовательных заездов «Тавриды.АРТ» в Крыму и объединяет молодых дизайнеров одежды, стилистов, визажистов, фотографов, видеографов, моделей и менеджеров индустрии моды и дает им возможности для дальнейшего развития, общения и обучения с лидерами индустрии. В рамках арт-школы летом 2022 года для 25 участников, победителей Всероссийского конкурса, будут организованы фото- и видеосъемки их работ.

Проект "ЛИДЕРЫ МОДЫ” / FASHION LEADERS и Программа профориентации FASHION LEADERS / START - отличный шанс для молодых специалистов индустрии моды заявить о себе, независимо от региона проживания! Проект обещает стать масштабным и по-настоящему всероссийским, а главное способствовать дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству талантливых участников. В качестве экспертов и наставников в проекте представители брендов и крупных производств, общественных организаций и объединений, ректора профильных ВУЗов, издатели тематических медиа и многие другие. Кураторами по различным направлениям выступают заслуженные деятели индустрии, участники могут быть уверены в компетенциях представителей жюри по различным номинациям. А номинаций в конкурсе более 20!

Основная идея проекта FASHION LEADERS – сформировать кадровый резерв для индустрии и обеспечить площадку для взаимодействия специалистов отрасли и работодателей, платформу, на которой специалист и работодатель могли бы общаться, где молодые специалисты получат возможность полностью раскрыть свой потенциал, пообщаться с наставниками и получить практический опыт в профессии и поддержку.

Проект "ЛИДЕРЫ МОДЫ / FASHION LEADERS и FASHION LEADERS / START реализуются при поддержке Фонда Президентских грантов и Президентского Фонда Культурных Инициатив.