Российский бренд WOS представил новую коллекцию осень-зима 2021 в формате fashion-фильма. Его режиссером стала Кристина Абдеева. Местом съемок выбрали Подмосковный район Переделкино. В ролике модели гуляют по заснеженной местности в нарядах от WOS.

Новая коллекция Андрея Артемова по традиции пронизана любовью к родной Уфе. В нее вошли брючные костюмы, комплект из шерстяного пальто, пиджака и берета, полупрозрачные длинные платья, цветные шубы, пальто и брюки в мелкую клетку, а также бархатные брюки и леггинсы с растительным принтом, пишет WMJ.

«Тема национальных и культурных кодов интересовала меня всегда, и я давно ее исследую. Расшифровка и понимание идентичности постоянно присутствуют в моем творчестве», – приводит Собака.ru слова Артемова.

Этнографически точные детали башкирских костюмов были переработаны дизайнером до неузнаваемости. Вязаная шапка-шарф напоминает башкирский головной убор кашмау. Еще одна шапка украшена «монетами», которые отсылают к традиционным монисто. Сборки на атласной ткани, перелив которой схож с затертым в долгой носке бархатом, похожи на воланы на народных платьях и юбках, рассказывает украинский Buro 24/7. Линии аксессуаров дополнили капоры, бейсбольные кепки с логотипом бренда, и шарфы, которые были завязаны на моделях как балаклавы.

Помимо этого, дизайнер вновь обращается к геральдическому символу своего родного города – цветку курай. Он стал главным принтом, проходящим через всю коллекцию в виде монограммы на платьях и рубашках.