Креативный директор Balmain Оливье Рустен показал результаты сотрудничества бренда с компанией Mattel, которая выпускает куклу Барби.

Специально для проекта дизайнер сделал съемку с виртуальными Барби и Кеном в двубортных пиджаках с гипертрофированными острыми плечами, известными как «пагода». При этом костюмы были выполнены в самых модных оттенках весны 2021 года – конфетном розовом и нежно-голубом. Виртуальные куклы также презентовали винтажные сумки Balmain, разработанные по эскизам 40-х годов авторства Пьера Бальмена, пишет Buro 24/7.

Как признался Рустен, он сам в детстве играл в куклу Барби из-за фантастического разнообразия нарядов для игрушки. «Я помню, что мой отец не хотел, чтобы я держал в руках Барби, и я думаю, что это неправильно. Не давите на детей, потому что они хотят играть с Барби, будь то мальчик или девочка», – приводит SNCmedia слова дизайнера.

Президент и главный операционный директор Mattel Ричард Диксон также прокомментировал коллаборацию с брендом: «Каждое из множества партнерств, в которые была вовлечена Барби, служило отражением времени и моментом поп-культуры». Подразумевается, что в дальнейшем Balmain и Mattel планируют продолжать сотрудничество, добавляет World Fashion Channel.