Онлайн-платформа Lamoda добавила в свой каталог премиум-категории новую коллекцию Херона Престона. Американский дизайнер входил в креативную команду Nike и Yeezy, пока в 2017 году не основал собственный бренд уличной одежды. Об этом сообщает издание The Village.

Работа над весенне-летней коллекцией Heron Preston K.I.S.S. (Keep It Simple, Stupid) шла в разгар пандемии, когда многие дизайнеры стали пересматривать свои подходы к выпуску коллекций. По словам Херона, еще до начала санитарного кризиса он понял, что хочет сконцентрироваться только на самых важных для бренда элементах и не растрачивать ресурсы и время на излишки, пишет Retail&Loyalty.

Сейчас на Lamoda представлена мужская коллекция Heron Preston: джинсы, спортивные брюки, шорты, худи, футболки, кеды и поясные сумки. В этом сезоне линейка получилась не такой обширной по числу моделей, как прошлые: она меньше, теснее связана с ДНК бренда и более экологичная. Главными ее отличительными чертами стали расслабленный крой, необработанный деним, нейтральные оттенки и надписи на кириллице.

По информации Buro 24/7, стоимость футболок Heron Preston на Lamoda составляет 20-25 тысяч рублей, кед – 29 тысяч рублей, а прямые светлых джинсов – почти 42 тысяч рублей. С полным ассортиментом Heron Preston можно ознакомиться на официальном сайте или в приложении онлайн-магазина. Раньше одежда бренда в России продавалась только в ЦУМе и КМ20.