В Великобритании радуга стала символом благодарности людей работникам Национальной системы здравоохранения (NHS) во время пандемии Covid-19. Подобно инициативе Clap For Our Carers initiative (с англ. «Похлопайте нашим врачам»), в рамках которой англичане каждый день аплодируют медицинским работникам с порога и из окон своих домом, красочные визуальные образы стали еще одним способом объединить нацию в борьбе с болезнью.

Поскольку карантинные меры, вероятно, будут продлены, британский Vogue попросил дизайнеров представить собственные версии символической радуги. От личного посвящения Ричарда Куинна медсестрам из его семьи до запоминающейся формулировки Роксанды Ильинчич и ее дочери Миа:  «NHS сияет так же ярко, как радуга» - в таких выражениях fashion-сообщество обратилось к врачам, ежедневно борющимся за жизни людей.

Кристофер Кейн рассказал: «Радуга символизирует для меня чистую магию природы. Она дает нам надежду и любовь и помогает пережить трудные времена с мыслью о том, что грядут лучшие времена. Красота этого природного явления сближает нас с природой, и мы не можем не испытывать сочувствие всем, кто работает сегодня ради спасения людей: от курьеров, санитаров, уборщиков и военных до медсестер и врачей. Мы должны поддержать их и поблагодарить за все их усилия по борьбе с вирусом. Они - герои во всех смыслах».

Эмилия Уикстед адресовала медицинским работникам такие слова: «NHS заслуживает самой большой любви, которую мы только можем проявить. Ваша работа дает нам всем надежду на яркое светлое будущее, наполненное счастьем, крепким здоровьем и мужеством, с которым вы несете это бремя, спасая человеческие жизни».

Маноло Бланик, изобразивший эскиз туфель, подписал его: «Каждый цветок на этой туфле представляет работника NHS. Невероятно добрые и бескорыстные люди, которые ставят наше здоровье и благополучие выше своего собственного. Я так благодарен всем и каждому из них».