Британский бренд Matchless London, основанный в 1899 году, выпустил коллекцию одежды, посвященную Владимиру Путину. Ее выход приурочен к юбилею политика: 7 октября российском лидеру исполняется 65 лет.

Ключевым предметом капсулы стала кожаная куртка Putin Jacket, которую можно приобрести за $1699. Дизайнеры отмечают, что изделие сшито из инновационной высокотехнологичной кожи, которая выдержит даже 40-градусные российские морозы. Подкладка куртки сделана из гусиных перьев, оторочка - из овчины, а молния пришита вручную. На рукаве бомбера имеется нашивка «6595» - протяженность от самой западной до самой восточной точки России.

В коллекцию также вошли парки, пальто и куртки из кожи и хлопка, пиджаки и жакеты, при создании которых модельеры вдохновлялись образом российского президента. Полностью капсула станет доступна в январе 2018 года.

Управляющий директор Matchless Мануэль Маленотти прокомментировал новость следующим образом: «Matchless London известен своими кожаными жакетами, вдохновленными реальными и нереальными супергероями - от Марлона Брандо до Арнольда Шварценеггера, от Бэтмена до Джеймса Бонда. Мы видим в российском президенте Владимире Путине современного супергероя, с уважением относимся к его сильному характеру, брутальному имиджу, чувству юмора и спокойствию мирового лидера. В свои 65 Путин катается на лошадях и мотоциклах, играет в хоккей и практикует дзюдо, судя по тому, что мы видим в медиа. Это не сравнится с обычной жизнью даже тех лидеров, которые гораздо моложе. И, да, он управляет Россией, местом суперсилы».

Для компании коллекция Putin – это еще и оригинальный стратегический шаг. Сейчас бренд пытается зайти на российский рынок.