Майкл Корс - один из тех дизайнеров, которые тонко чувствуют, как и что хочет носить женщина в повседневной жизни. Вещи из его коллекций максимально практичны и понятны абсолютному большинству. Отсюда и коммерческий успех марки Michael Kors и любовь покупательниц по всему миру. Свои блестящие навыки и проницательность американец демонстрирует в новой коллекции Pre-Fall 2018.

Как и в сезоне осень-зима 2017/18, эта линейка строится на сходстве мужского и женского. Бейсбольная толстовка идет в комплекте с юбкой в цветочный принт, а строгие пальто в клетку сочетаются с джинсами, украшенными воланами.Не меньшим разнообразием отличаются и силуэты. Наряду с платьями baby doll в духе 1950-х годов в коллекции представлены женские рубашки в стиле 1970-х и мини-юбки, которые носили байкерши и королева рок-н-ролла Кортни Лав.

В очередной раз Корс дает женщинам любого возраста и статуса возможность почувствовать себя свободными в выборе одежды, наслаждаясь как платьями для домохозяек, так и комплектами в стиле школьных бунтарей. Кажется, дизайнер намекает, что одеваться стоит в соответствии с настроением, а не следуя трендам.