В прошлом году Bulgari запустили проект «Serpenti through the eyes of», в рамках которого приглашенные дизайнеры представляют авторскую версию легендарного аксессуара бренда. Вслед за Александром Вэнгом модный Дом обратился к основательнице марки Ambush Юн Ан, которая переосмыслила знаковую сумку Serpenti Forever, узнаваемую по застежке в форме змеиной головы.

Привыкшая использовать в своих коллекциях образы предметов повседневного пользования, в этот раз корейско-американский дизайнер сосредоточилась именно на образе змеи, являющемся символикой итальянского Дома.

«В этой капсуле я хотела показать смелую и современную сторону личности Serpenti, – рассказала девушка. – Змеи – прекрасные и привлекательные существа, которые стали, отчасти благодаря Bulgari, символами гламура. Мы попытались передать ощущение от эффекта, когда красота природы встречается с творчеством, с современной эстетической интерпретацией».

Яркие цвета, вдохновленные окрасом питона, и мягкие плавные формы стали главными характеристиками этой коллекции, в которую вошли три дизайна сумок. Сумка через плечо Serpenti в черном, синем, фиолетовом или ярко-зеленом цвете имеет стеганый кожаный каркас и украшена металлической ручкой. Многофункциональная поясная сумка отражает способности рептилий к трансформации: ее можно носить на плече, вокруг талии или через плечо. Модель Serpenti Minaudier выполнена в форме сердца, которую змея иногда принимает в своей естественной среде. Выполненная из телячьей кожи или алюминия, он находится на пересечении гламурного городского стиля Ambush и ювелирной ДНК Bulgari. Каждая модель в коллекции украшена застежкой в виде змеиной головы с глазами из перламутра или черного оникса.

Помимо сумок, в капсулу вошли аксессуары, среди которых кошелек в форме сердца, три держателя карты с логотипом Bulgari x Ambush и витой браслет из телячьей кожи с металлической змеиной головой.

В честь выпуска капсулы Bulgari представил рекламную кампанию, снятую молодым фотографом из Нью-Йорка Тайлером Митчеллом. Ее главными героинями стали модели Белла Хадид, Сяо Вэнь и Эллен Роза.