Музыкальный продюсер Алекс Да Кид является автором ряда важнейших хитов последнего десятилетия: «Love The Way You Lie» Эминема и Рианны и «Airplanes» Бобби Рэя Симмонса-младшего и Хейли Уильямс. Сделав себе имя в музыкальной индустрии, британец решил покорить и мир моды.

Недавно музыкант выпустил дебютную коллекцию своего бренда _by.ALEXANDER, в которую вошли 19 женских и унисекс-моделей, среди которых можно найти укороченный пуховик, фланелевую oversize-рубашку на пуговицах и джинсы с врезанными карманами.

«Я думаю, что у меня очень необычный взгляд на роскошь, поэтому мои вещи – это, в первую очередь, одежда. Они довольно простые и элегантные, но в то же время удобные. Многие женщины хотят играть роль сорванцов – и это то, что меня действительно вдохновляет. Я думаю, моя фишка – просто смешивать свое невежество с любопытством, страстью и вдохновением», – рассказал музыкант.

В то время как мода играет ключевую роль в новом проекте Алекса, она является частью общей междисциплинарной творческой организации, в которой участвуют молодые таланты из самых разных областей, включая музыку, кино, фотографию и диджейство.

«Моя цель – не продать больше всего одежды, а создавать настоящее искусство через разнообразные и уникальные проекты. Мои вещи стоят довольно дорого, но, если вы молодой творческий человек, вы можете пожертвовать свое время, и я отплачу вам одеждой или тому подобными вещами. Процесс создания – это придумывание лучшего, прогрессивного опыта потребления, меня вдохновляет мысль о том, что я могу представить что-то, что будет иметь культурное влияние. Для меня это гораздо важнее, чем объемы продаж».

В честь запуска бренда Алекс пригласил Ирину Шейк сняться в его дебютной кампании (стилизованной Мэлаом Оттенбергом), в то время как актер Гэри Бьюзи примерил несколько oversize-моделей из линии верхней одежды. И поскольку новая коллекция не привязан к традиционному модному графику, Алекс может свободно выпускать коллекции в своем собственном темпе.

«Я очень уважаю новые бренды уличной одежды, но при этом меня не меньше интересует бизнес-модель haute couture. Мне нравится то, как раньше подходили к разработке и пошиву коллекций, и одновременно то, как нынешняя fashion-индустрия научилась доносить свой продукт до аудитории».