Люксовые бренды продолжают знакомить публику с новыми круизными коллекциями. Старт марафону был дан дефиле Dior в Марракеше - теперь эстафету подхватила и Миучча Прада, которая собрала гостей в Piano Factory в западной части Манхэттена. 

Место проведения показа было выбрано неслучайно. Нью-Йорк, со всеми его контрастами, стал тем контекстом, без которого зрителям шоу коллекции было не понять. Промышленную зону старой фортепианной фабрики превратили в уютный лаунж, утопающий в розовом свете и украшенный стильными предметами интерьера. Сет-дизайн рифмовался с образами на подиуме: дружеская атмосфера в бетонных стенах кооператива — такой же бунт человечности и искренности, как противостояние обыденности и скуке каждой коллекции Миуччи.

По словам дизайнера, она хотела создать атмосферу «бунтарской простоты». «Это шоу – о простоте. Иногда мы все соревнуемся за то, кто сделает лучше и больше, и я думаю, что это нехорошо, – рассказала Миучча Прада изданию WWD. – Простота – это бунт.  На белых футболках присутствует легкая вышивка. В итоге то, что получилось, выглядит свежо, и поэтому я очень счастлива. Свежо, наивно, но с изюминкой».

Коллекция Prada Resort 2020 — альтернативная точка зрения на минимализм и классику. Простоту Миучча Прада видит в деталях: почти 50 образов выполнены из кожи, хлопка, трикотажа и замши сдержанных тонов. Основу палитры составили синий и беж — эти цвета стали идеальной базой для неожиданных комбинаций пестрых принтов, привычных и непритязательных по отдельности. 

В коллекцию вошли удлинённые блузы с цветочными вышивками, клетчатые юбки и платья с плиссировкой, жилеты крупной вязки, кардиганы с замшевыми деталями и куртки из того же материала, пиджаки и пальто в мужском стиле. В качестве аксессуаров были использованы шарфы из крупных круглых пайеток, вязаные носки в сочетании с туфлями «мэри джейн» и кедами, солнечные очки в яркой оправе, украшения с барочным жемчугом, полосатые шапочки, также декорированные пайетками, и новая версия сумки Bowling Bag, которую Prada выпускал в 2000-х.

Гостями нью-йоркского шоу Prada стали Баз Лурман, Ума Турман, Наоми Уоттс, София Коппола, Грейс Коддингтон, Марк Джейкобс, Эль Фаннинг, Зои Казан и Пол Дано, Диана Крюгер, Хейли Стейнфилд, Лорен Санто Доминго и другие.