Креативный директор Burberry Рикардо Тиши объявил о запуске совместной коллекции с Вивьен Вествуд. Скорее всего, это будет «воскрешение» лимитированной коллекции Burberry Classics. Наверняка стоит ждать чего-то яркого и эпатажного - в духе Вествуд.

Коллаборация будет выпущена в поддержку фонда Cool Earth Action, который борется с вырубкой тропических лесов. Поэтому не исключено, что все вещи будут выполнены из экологичных материалов.

Новость о грядущем сотрудничестве Тиши анонсировал в своем Instagram: «Вивьен Вествуд была одним из первых дизайнеров, которая вдохновила меня самого стать дизайнером. Когда я начал работать в Burberry, я знал, что это идеальная возможность сделать что-то вместе. Она - бунтарка, панк, она неповторима в своем уникальном представлении британского стиля, который вдохновил многих из нас. Я невероятно горжусь тем, что мы будем работать вместе», - прокомментировал дизайнер.

Тиши также поделился фотографиями, на которых он позирует вместе с Вествуд и ее партнером-активистом Андреасом Кронталером. Запуск лимитированной коллекции назначен на декабрь 2018 года.

Напомним, что креативным директором Burberry Тиши назначили в марте этого года. На этой должности он сменил Кристофера Бейли, который возглавлял модный Дом семнадцать лет. Ранее Тиши на протяжении двенадцати лет занимал пост креативного директора Givenchy. О своем уходе он объявил в феврале прошлого года.