Burberry расширяет свою стипендиальную программу для студентов, имеющих сложности в доступе к высшему образованию. Таким образом модный Дом хочет поддержать учащихся Parsons School of Design в Нью-Йорке, Institute Français de la Mode в Париже и Central Saint Martins в Лондоне.

Эта инициатива, первоначально запущенная в лондонском Королевском колледже искусств, призвана помочь молодым людям получить равные возможности для того, чтобы состояться в креативной индустрии. Принять участие в программе смогут студенты Parsons, которые зачислены на бакалавриат факультетов Архитектурного дизайна, Дизайна интерьера и Модного маркетинга и коммуникаций и на магистратуру CSM, Дизайна одежды, Дизайна текстиля, Дизайна ювелирных изделий.

Кандидаты из парижской Institute Français de la Mode должны будут изучать дизайн одежды на уровне бакалавра. Эрик Борн, руководитель отдела кадров Burberry, рассказал: «Чтобы действительно диверсифицировать таланты в fashion-индустрии, мы должны построить систему образования, дающее равные возможности всем студентам. Я с нетерпением жду того, как эти многообещающие, талантливые люди вырастут в следующее поколение творческих лидеров, привнося свою уникальный взгляд на моду».

В рамках своей новой инициативы Burberry поддержит более 50 студентов в течение следующих пяти лет и внесет вклад в разработку равного доступа молодых людей к образованию в сфере креативных индустрий.