Ювелирный Дом Cartier выпустил книгу-альбом «Cartier in the 20th Century», приглашающую всех поклонников французского бренда в увлекательное путешествие по вселенной Cartier.

Это первая книга, дающая полное представление о творчестве Cartier в ХХ столетии. Увесистый альбом охватывает историю аксессуаров Дома с 1900 по 1975 годы, рассказанную на 272 страницах. В новое издание включен обширный архивный материал знаменитого ювелирного бренда: эскизы, наброски легендарный украшений с пантерой, фотографии, гипсовые слепки изделий, начиная от курительных аксессуаров и заканчивая драгоценностями королевских особ.

Но настоящим подарком всем любителям драгоценностей стали иллюстрации: от ранних черно-белых архивных снимков до современных фото в высочайшем разрешении и многочисленных эскизов изделий. Кроме детальных фотографий часов, колец и брошей в книге «Cartier in the 20th Century» вошло значительное количество изображений знаменитых клиентов дома, среди которых можно встретить герцога и герцогиню Виндзорских, княгиню Монако Грейс Келли, Энди Уорхола, Элизабет Тейлор и многих других.

Без сомнений, новая книга является идеальным подарком для всех любителей ювелирных изделий бренда. «Драгоценное» издание от Cartier уже можно заказать онлайн.