На фоне распространения коронавируса Chanel объявил об отмене круизного шоу, запланированного на Капри. Спустя месяц стало известно, что французский Дом не окончательно отказался от показа, а планирует провести его в цифровом формате.

Шоу будет называться «Balade en Méditerranée» (с франц. «Прогулка по Средиземному морю») и пройдет 8 июня, в понедельник, в 12 часов дня по парижскому времени. Трансляция будет вестись на сайте и в аккаунтах Chanel в социальных сетях. Для анонса шоу модный Дом опубликовал видеоролик с видом на природные ландшафты острова, звуком волн и пением птиц.

Круизный показ должен был стать первым «передвижным» шоу Виржини Виар с того момента, как она сменила Карла Лагерфельда на посту креативного директора модного Дома после его смерти в феврале 2019 года.

Таким образом Chanel будет одним из первых крупных luxury-брендов, который представит свою коллекцию полностью в цифровом формате с момента начала карантина в стране. Федерация высокой моды, прет-а-порте и модных дизайнеров, руководящий орган французской моды, планирует также провести в июле digital-версию Недель высокой и мужской моды.