Модный бренд Coach объявил о партнерстве с More Than a Vote – новой правозащитной организацией, возглавляемой Леброном Джеймсом и Мавериком Картером. Ее целью является достижение равных избирательных прав для граждан США и борьба против дезинформации, ведущей к дискриминации национальных и этнических меньшинств.

В рамках партнерства с коалицией «Black athletes and entertainers» американская компания взяла на себя обязательство мобилизовать все свои ресурсы, включая сотрудников, партнеров и магазины, чтобы мотивировать, обучать и защитить избирателей в тех городах США, где дискриминация и дезинформация достигли особо широкого масштаба.

Этот шаг является частью стартегии Coach поддержки некоммерческих организаций, борющихся с расовым неравенством и выступающих за защиту избирательных прав, общественной безопасности и расширение возможностей получения образования и трудоустройства для афроамериканской и латиноамериканской молодежи,

«Основой демократии является право голоса, – рассказал Джид Цейтлин, председатель и главный исполнительный директор Tapestry и временный исполнительный директор бренда Coach. – Америка не сможет побороть системный расизм и неравенство, не остановив давление на избирателей. Мы гордимся тем, что можем внести свой вклад в работу над обеспечением равного доступа к выборам для каждого имеющего право голоса американца».

«Coach может стать примером для других модных компаний в вопросе защиты гражданских прав и свобод. Наша сила заключается в нашем единстве. Мы невероятно благодарны за то, что с самого первого дня у нас есть поддержка Coach. Их ангажированность и вовлеченность в деятельность More Than a Vote позволит нам построить более справедливое общество, где все люди будут обладать равными правами», – рассказал представитель More Than a Vote.