Бренд Converse (дочерняя компания Nike) объявил о выпуске первой коллекции гендерно-нейтральной одежды под названием «SHAPES».

Эта линия основана на особом подходе Чака Тейлора к созданию унисекс-силуэтов для современных потребителей. Так, дизайн и крой вещей строится вокруг формы тела, а не пола, а размер отходит на второй план и становится лишь точкой отсчета для конструирования.

Пять моделей представлены в четырех размерах, по сравнению с традиционными четырнадцатью, и выполнены из 50%-го натурального и 50%-го переработанного хлопка.

«Когда вы начинаете создание дизайна, отталкиваясь от отличных от традиционных представлений о моде, вы получаете неограниченное число возможностей переосмыслить все: от конструирования до размеров и материалов, - рассказал вице-президент Global Apparel Джонатан Таппан. - SHAPES - это прекрасный пример того, как удовлетворить новые запросы потребителей. Привнося функциональность, инклюзивность и комфорт в повседневную одежду, мы верим, что действительно можем изменить fashion-индустрию».