Вирджил Абло решил внести свой вклад в борьбу человечества с короновирусом и выпустил 8 защитных масок разных цветов, украшенных знаковыми логотипами бренда Off-White. Изделия выполнены из 100%-го хлопка, чтобы не раздражать наиболее чувствительную кожу.

Мода на ношение масок как в фильме «Безумный Макс» пришла из японской уличной культуры. Подростки токийских районов Харадзюку и Синдзюку решили перенести костюмы из апокалиптического аниме в реальную жизнь. И по мере того, как пандемия захватила практически все страны мира, маски Off-White, поступившие в продажу за 86 евро, сегодня можно найти на платформах перепродажи уже за 200 долларов.

Но здесь важно сделать замечание. Эффективность масок в борьбе с заражением коронавируса не доказана. Всемирная организация здравоохранения не включила ношение масок в список рекомендаций для населения (https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public). В первую очередь, маски следует надевать людям, имеющим симптомы респираторных заболеваний, чтобы не заражать окружающих.