Летом команда бутика-отеля «Рихтера» решила помочь представителям арт-сообщества, которое, как и многие сферы, пострадало из-за пандемии Covid-19. Команда отеля запустила проект мастерских: на территории особняка расположились авторские резиденции музыкантов, художников, скульпторов, ювелиров и дизайнеров, проходили ужины и встречи с вдохновляющими героями, а локальные производители создавали в номерах специальные коллекции. В результате было записано три музыкальных альбома, открыто восемь выставок и проведено 12 концертов, пишет РБК Стиль.

Одним из участников «Мастерских» стала петербургская марка нижнего белья Corporelle Ксении Реченской, которая использует в производстве итальянский шелк, французскую сетку и золотистую фурнитуру. В рамках проекта бренд представил коллекцию из двух мужских и девяти женских пижам: с завязками-лентами и перламутровыми пуговицами, с короткими шортами, бермудами и свободными брюками. Все вещи сделаны в единичном экземпляре из редких тканей: шелкового батиста, жатой органзы, сырого шелка с узелками, пишет Buro 24/7. В подарок к каждой пижаме идет вешалка, обтянутая той же тканью вручную.

Модели вдохновлены полароидами Сая Твомбли, сценами и героями фильмов Уэса Андерсон и цветовой палитрой бутика-отеля «Рихтер». Одна пижама сшита из ткани, вручную окрашенной пигментами цветов: во время резиденции в особняке Ксения собирала в саду живые цветы и вбивала пигмент в шелковую ткань с помощью латунного молотка.

Коллекция представлена эксклюзивно в «Рихтере». Стоимость пижам начинается от 28 000 руб. за комплект.