Основатель бренда 1017 ALYX 9SM и креативный директор Givenchy Мэтью Уильямс и Nike представили новую совместную модель кроссовок Zoom MMW 4. Впервые дизайнер показал силуэт в феврале этого года на спортивном ивенте Nike Future of the Sport в рамках New York Fashion Week, пишет DTF Magazine.

Внешне пара напоминает кроссовки Nike ISPA Zoom Road Warrior с раздвоенным носком. Модель Nike Zoom MMW 4 получила очень необычный, футуристичный дизайн с бежевым верхом из вентилируемой сетки на базе многослойной подошвы и амортизации Zoom Air. Шнурки, подкладка и брендинг MMW выполнены в черном цвете, а вафельная подошва неправильной формы с хромированной обводкой завершает дизайн этой пары, пишет журнал Sneaker Freaker. Верх Zoom MMW 4 сделан из нескольких вариантов сетки: дополненной прорезиненными накладками и объемной серебряной – ее разместили поверх «свуша» с внешней стороны.

Изначально релиз был приурочен к Олимпиаде в Токио, но из-за пандемии Covid-19 дату выхода модели в продажу пришлось перенести. Купить кроссовки можно приобрести с 21 декабря, на сайте спортивного бренда и марки Уильямса 1017 Alyx 9SM за $450, сообщает The Blueprint.

Мэттью Уильямс – американский дизайнер и основатель бренда 1017 ALYX 9SM. До запуска ALYX Уильямс работал интерном у Канье Уэста, а также входил в творческое формирование BEEN TRILL, основанное Вирджилом Абло и Хероном Престоном.