Для тех, кто работает из дома, но не хочет переодеваться перед каждой видеоконференцией с коллегами, японский бренд Aoki создал пижаму-костюм. С виду это классический пиджак с караманами, вырезом и пуговицами на рукавах и спереди, но на самом деле – мягкая домашняя пижама. Об этом пишет Inc. Russia со ссылкой на The Verge.

Этот хитрый ход призван сделать участников видеозвонков более презентабельными, пока встречи проходят удаленно. И хотя стандарты рабочего гардероба стали демократичнее в последние годы, многим во время карантина случалось созваниваться в Zoom в том, что они никогда не надели бы в офис.

Сама по себе концепция Aoki довольно интересна и актуальна как никогда раньше. Из недостатков этого предложения можно отметить то, что белая водолазка с фотографии в комплекте не идет, подбор низа также остается за покупателем, при том в домашнем гардеробе непросто найти вещи, которые сочетаются с пижамой по стилю и качеству.

Стоимость костюма – 4990 японский иен (3700 рублей). Кроме того, Aoki пока не работает за пределами Японии, так что комплект нужно будет заказывать непосредственно оттуда, предупреждает издание.