Известный стилист и бывший креативный директор ЦУМа Даниил Берг создал собственный бренд год назад. А на днях он провел первую закрытую презентацию новой коллекции Daniil Berg сезона осень-зима 2019/2020.

В коллекцию вошли джинсовые куртки, джинсы, комбинации с кружевом, блузки, футболки и толстовки с ручной вышивкой в виде значимых для дизайнера фраз: «Try walking in my shoes», «The winner takes it all», «Black is always black». Даниил Берг отдает свое предпочтение исключительно натуральным материалам и использует в коллекции шелк, кашемир и хлопок.

Презентация прошла в новом пространстве event-декоратора Юлии Шакировой в особняке на Пречистенке, куда поддержать дизайнера пришли его звездные друзья.

«Многие знают, насколько это событие было волнительно для меня! Я делал много для других, но когда ты делаешь для себя - это что-то другое... Не могу описать словами свои чувства! Мне безумно приятно и радостно, что все получилось, - написал в Instagram Даниил Берг. - На презентации моей первой коллекции бренда Daniil Berg мне хотелось передать атмосферу старой парижской квартиры, с большим количеством антиквариата, предметов декора и современными световыми инсталляциями».